Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 апреля 2020 года Полицейские и дружинники напомнили курянам о необходимости соблюдения режима самоизоляции

Пандемия коронавируса внесла изменения в привычный ритм жизни горожан. По распоряжению губернатора на территории Курской области введен режим полной самоизоляции. С целью привлечь внимание граждан к проблеме полицейские и волонтеры ежедневно проводят рейды на территории областного центра.

В отдельном батальоне патрульно-постовой службы состоялся развод сил и средств полиции с привлечением дружинников. До стражей порядка была доведена оперативная обстановка на территории областного центра. Несмотря на небольшое количество курян на улицах охрана общественного порядка остается одной из главных задач полиции. В сложившейся ситуации наряды несут службу с применением средств индивидуальной защиты: масок, респираторов и перчаток. Помощь в патрулировании улиц оказывают студенты Курского государственного университета, пополнившие ряды добровольной народной дружины.

После развода наряды заступили на службу во всех округах города. Особое внимание стражи порядка уделили разъяснительной работе с курянами. Следует отметить, что жители региона с понимание относятся к проблеме сохранения здоровья. Так, в центре города полицейские встретили нескольких пенсионеров, которые вышли на улицу, чтобы оплатить квитанции в ближайшем отделении почтовой связи. Все они находились в общественном месте в масках и перчатках. Как показал рейд, куряне нарушают режим самоизоляции в случае крайней необходимости, когда нужно сходить в магазин за продуктами или купить лекарства в аптеке. Некоторые продолжают работать на предприятиях, на которые не распространяются ограничения. Полицейские вручили горожанам памятки с рекомендациями и попросили впредь не выходить из дома, а обратиться за помощью к родственникам или волонтерам.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости