Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 апреля 2020 года Псковские общественники попросили горожан не нарушать режим самоизоляции из-за хорошей погоды

Члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области поддержали гражданских активистов страны, которые запустили онлайн-флешмоб «Останемся дома», призывающий жителей максимально ограничить свое пребывание в людных местах, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. К интернет акции, организованной Общественным советом при МВД России, уже присоединились в Забайкальском крае, общественники Колымы,Красноярского края,Республики Дагестан, Архангельска и других уголков нашей страны.

Настоятель храма Успения "с Пароменья" отец Аексей в своем видеообращении подчеркнул, что псковичам придется научиться жить в новых условиях: "Это то малое, что мы можем сделать и можем помочь в борьбе с новой хворью. Паника - очень вредна и в данный момент времени совсем неуместна. Избегайте паникеров, будьте опорой для своих близких и примером для других людей. Но постарайтесь без нужды не выходить из дома".

Николай Мельков, активист общественной организации "Убитые дороги", решил с помощью видео напомнить псковичам, что пик эпидемии еще не прошел, а многие стали забывать носить средства индивидуальной защиты. "Соблюдайте режим самоизоляции, а если все же из дома нужно выйти - надевайте маски и соблюдайте ПДД" - обратился к жителям региона член Общественного совета.

"Всякая пустыня имеет начало и конец, так и всякая пандемия, кризис также имеют конец. Так давайте переждем это время вместе" - призывает Виктор Петкевич,

руководитель Церкови христиан Веры Евангельской по Псковской области.

Присоединяйтесь к акции, делайте подобные фото и видео, выкладывайте их у себя в социальных сетях с хэштегами #ОстанемсяДома.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости