Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 апреля 2020 года С заботой о земляках

Сегодня сводный отряд костромской полиции, который несет службу в Республике Дагестан на ФКПП «Герзельский мост», получил дополнительный комплект из 500 медицинских масок.

Делегация администрации Новолакского района приехала на контрольно-пропускной пункт, где несет службу сводный отряд УМВД России по Костромской области, и по поручению главы Новолакского района Гаджи Айдиева передала костромичам многоразовые шестислойные марлевые маски.

«Губернатор Костромской области постоянно беспокоится, переживает за вас. И в очередной раз доказал это, лично позвонив главе Новолакского района и, учитывая ситуацию в стране и мире с распространением коронавируса, попросил помочь с дополнительными масками. Гаджи Шихамирович тут же дал нам поручение, чтобы мы выполнили его просьбу. Пользуйтесь на здоровье. Поддержка и помощь с нашей стороны в любое время будет вам оказана», - отметили представители Новолакского района.

Заботу о полицейских проявил и представитель Чеченской республики в Костромской области. Посетив место дислокации отряда, Аслан Юсупов поблагодарил в лице бойцов сводного отряда всех стражей порядка Костромского региона за ту трудную, ежедневную службу по охране общественного порядка, которую они несут, не взирая на обстоятельства, как на своей малой родине, так и в Северо-Кавказском регионе. В знак признательности представитель чеченского народа вручил командиру отряда столь актуальные сейчас антисептики и средства индивидуальной защиты.

Еще один груз материальной помощи своим коллегам направили сотрудники УМВД России по Костромской области. Машина с предметами, необходимыми для безопасного несения службы на днях прибудет в расположение.

В сводном отряде УМВД России по Костромской области 90 сотрудников - это участковые уполномоченные, кинологи, инспекторы ДПС, оперативники и других подразделений органов внутренних.

Свою службу полицейские несут на стратегически важном объекте федеральном контрольно-пропускном пункте «Герзельский мост», где осуществляют досмотр автомобилей и гражданского населения, выявляя лиц, находящихся в розыске и пресекая попытки незаконного оборота оружия, наркотических средств и контрабандных товаров.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости