Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

10 апреля 2020 года Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2020 года

В первом квартале 2020 года на территории округа зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых 17 человек ранено, погибших нет.

Количество ДТП увеличилось на 30,8 %, количество раненных уменьшилось на 15 %.

Все 17 ДТП совершены по вине водителей транспортных средств.

По итогам истекшего периода на территории округа очаги аварийности не зарегистрированы.

Достигнуто снижение показателей детского дорожно-транспортного травматизма - зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 ребенок (до 16 лет) пострадал.

По итогам первого квартала 2020 года допущен рост показателей аварийности с участием водителей, управлявших в момент совершения ДТП транспортными средствами в состоянии опьянения на 33,3 %.

Зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека пострадало.

Недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети установлены на месте совершения 5 ДТП, в которых 5 человек ранено.

По сравнению с первым кварталом 2019 года количество указанных ДТП и раненных в них людей снизилось на 28,6 % и 54,5 % соответственно.

Основными недостатками эксплуатационного состояния дорог явились недостатки зимнего содержания - зимняя скользкость, наличие колейности в снежном накате.

По итогам первого квартала 2020 года основными видами ДТП являются: столкновение, опрокидывание, наезд на пешехода.

Каждое второе ДТП совершено по вине водителей снегоходов – 8 ДТП, в которых 8 человек пострадало.

Причем в 4-х ДТП водители находились в состоянии опьянения.

Основными непосредственными нарушениями ПДД, повлекшие к совершению ДТП, являются: нарушение правил расположения ТС на проезжей части, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, неправильный выбор дистанции.

По месту совершения ДТП потенциально опасными участками являются улицы округа: Юбилейная, 60 лет Октября, Ленина, а также автозимник к месторождению им. Требса, автодорога Нарьян-Мар – Усинск.

В январе - марте пресечено 2371 правонарушение в области дорожного движения, в том числе 49 – за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Так же по ст. 264.1 УК РФ пресечено 7 правонарушений, согласно которой предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 200-300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет.

Помимо вышеперечисленных мер «пьяному» водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости