Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 мая 2020 года Жительница Мирного, поверив мошенникам и сообщив конфиденциальную информацию, потеряла более 75 тысяч рублей

16 мая в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Мирный поступило заявление от местной жительницы 1975 года рождения. По словам потерпевшей, накануне на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из крупных банков, сообщил о попытке совершения незаконных операций с ее банковским счетом. Под предлогом предотвращения противоправных действий женщине было предложено сообщить полные реквизиты ее банковской карты, а также продиктовать коды из СМС-сообщения. После передачи конфиденциальной информации с ее счета было списано более 75 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции вновь предупреждают жителей области: будьте бдительны! Помните, банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом и не запрашивают конфиденциальные данные, относящиеся к платежным системам. Любой подобный звонок – типичные уловки мошенников. Поэтому ни при каких условиях не совершайте операций, назначение которых вам не понятно. Всю информацию о счете и возможных проблемах с ним необходимо получать только по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне любой банковской карты. Он бесплатный и круглосуточный. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:17 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости