Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 мая 2020 года В городе Коряжма сотрудниками полиции раскрыта кража электроинструмента

В отдел полиции по городу Коряжме ОМВД России «Котласский» за помощью обратился местный житель. По словам мужчины он строит частный дом. Придя туда утром, он обнаружил пропажу двух перфораторов, углошлифовальной машинки, шуруповерта, коронок для различных работ и медного кабеля. Общая стоимость похищенного составила более 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан один из разнорабочих, которые помогают хозяину в строительстве. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за имущественное преступление. По данным оперативников, злоумышленник знал, где хозяин оставляет ключ от дома и, выбрав подходящий момент, похитил электроинструменты. В ходе обыска, проведенного у подозреваемого, все похищенное было изъято и в скором времени будет возвращено владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости