Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 мая 2020 года Полицейские задержали мужчину, совершившего серию краж велосипедов в разных районах Курска

Преимущественно кражи совершаются из подъездов многоквартирных домов, а также у зданий магазинов и других организаций. Сегодня стоимость двухколёсного транспорта может достигать несколько десятков тысяч рублей, поэтому он вызывает живой интерес у злоумышленников. Часть преступлений совершается детьми и подростками, которые не всегда имеют корыстный умысел, а просто хотят покататься. Но львиная доля краж и последующего сбыта похищенного имущества на счету у курян с криминальным прошлым. Большинство таких хищений раскрываются, но полицейские рекомендуют хозяевам более ответственно относиться к своему имуществу, чтобы избежать переживаний и потери времени.

Многие владельцы паркуют велосипеды в подъезде, считая, что от кражи может уберечь цепочка с замком. Как показывает практика, это не так. Преступники, используя кусачки, перекусывают трос и забирают велосипед. Двухколёсный транспорт без какой либо защиты уходит в первую очередь. Хранить велотехнику необходимо в запираемых помещениях, тамбурах, кладовых или непосредственно в квартире. Существенно снизить криминальные риски поможет установка во дворе и подъездах многоквартирных домов системы видеонаблюдения.

Так на этой неделе полицейские задержали мужчину, который совершил серию краж велосипедов в разных районах Курска. Ранее судимый фигурант предпочитал технику без средств защиты, беспрепятственно забирая её подъезда. От его действий пострадали трое курян. Раскрыть преступление удалось благодаря записям камер наблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность не только злоумышленника, но и людей, которым он продал чужое имущество. Велосипеды были изъяты и возвращены владельцам. По всем фактам преступной деятельности подозреваемого возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости