Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 мая 2020 года В МВД Якутии подвели итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

МВД по Республике Саха (Якутия) и Общественный совет при ведомстве выбрали победителя регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа».

Несмотря на удаленный формат проведения конкурса юные якутяне приняли активное участие. На конкурс поступило более 120 фотографий творческих работ от детей и творческих коллективов из разных уголков нашей республики. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой члены жюри, в составе которого были представители образовательных учреждений и Общественного совета при МВД Якутии, оценивали творчество детей дистанционно. Некоторые работы поражали своей скрупулёзностью к деталям и недетским мастерством, как, например, куклы «Инспектор ПДН Степанида» Галины Мыреевой из Мирнинского района и «Инспектор Мария Васнецова» Алены Сазоновой из Нерюнгринского района. Также ребята уделили внимание презентации своего творения. Так, Пестряков Дима из Чурапчинского района записал видео, где продекламировал стихи про Полицейского Дядю Стёпу.

Юные участники конкурса в своих работах изобразили российского сотрудника органов внутренних дел, но всё же важным для жюри оставалось качество, эстетичность исполнения и способность создать положительный образ полицейского. Жюри после долгих дискуссий, всё-таки, выбрали победителя - композицию из пластилина под названием «Профилактическая лекция», которую изготовил четвероклассник Амгалан Григорьев из Сунтарского района. Общественники оценили то, что поделка имеет сюжет и выполнена с вниманием к деталям.

Работа была направлена для участия в финальном всероссийском этапе конкурса, победитель которого будет выбран путем онлайн-голосования на официальном интернет-сайте МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости