Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2020 года Житель Ржаксинского района привлекается к уголовной ответственности за кражу

В полицию Ржаксинского района поступило заявление главы крестьянско-фермерского хозяйства, что со склада пропало имущество – исчезли четыре электродвигателя и электрокабель. На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа полиции. Полицейские обследовали место кражи, изучили способ проникновения, а также оставленные преступником следы.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими проверены бывшие работники склада и хозяйства, а также лица, проживающие неподалеку. В ходе их проведения оперативники вышли на след предполагаемого преступника – им оказался проживающий неподалеку 29-летний парень, ранее судимый за ряд имущественных преступлений, злоупотребляющий спиртными напитками. Молодой человек был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в хищении. Похищенные предметы он успел реализовать, а деньги потратить.

По данному факту в отделении полиции поселка Ржакса возбуждено и расследуется уголовное дело. Устанавливаются и опрашиваются свидетели, а также устанавливаются места сбыта похищенного имущества. Жителю Ржаксинского района грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости