Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 мая 2020 года МВД по Республике Марий Эл призывает граждан обратить внимание на безопасное пользование банковской картой

Несмотря на постоянно проводимую просветительскую работу, жители республики по-прежнему становятся жертвами аферистов, дистанционно похищающих их сбережения под видом работников служб безопасности банка.

Как правило, преступники представляются специалистами финансовых организаций и сообщают о том, что получили информацию о несанкционированной покупке или переводе денег и пытаются предотвратить это. Залогом успешной операции, по словам злоумышленников, является последовательное выполнение инструкций, на самом деле приводящие к дистанционному управлению счетом и полной утрате контроля за ним.

Однако сотрудники службы безопасности никогда не звонят своим клиентам по таким вопросам.

Полиция обращается с просьбой к держателям банковских карт поделиться друг с другом знаниями безопасных безналичных переводов, обязательно рассказать об этом близким людям преклонного возраста. В свою очередь, при получении смс-сообщений о блокировке счета или звонках неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками банка, скептически относиться к такой информации, тщательно проверять ее, не принимать поспешных решений, советоваться с окружающими и никому не предоставлять свои персональные данные.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости