Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 сентября 2013 года В Белгородской области пресечена деятельность организованной преступной группы

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области пресечена деятельность организованной преступной группы, которая специализировалась на хищениях крупных партий брикетированного металла на территории Старооскольского и Губкинского районов.

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение заместителя директора одного из крупных предприятий. Заявитель сообщил о том, что сотрудниками службы безопасности на территории коммерческих складов обнаружены два вагона, из которых группа лиц производит незаконную выгрузку брикетированного металла. Сотрудники полиции задержали злоумышленников с поличным.

Чуть позже следственным отделом УМВД по городу Губкину было возбуждено еще одно уголовное дело по факту хищения с территории горно-обогатительного комбината более 130 тонн горячебрикетированного железа высшего сорта, стоимостью около двух миллионов рублей.

В УМВД России по Белгородской области была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, уголовного розыска и следственного Управления УМВД.

Сотрудники полиции установили, что брикеты вывозились за территорию комбината в железнодорожных вагонах и складировались на производственных базах предприятия. Реализация похищенного осуществлялась с помощью подконтрольных юридических лиц.

Следствием установлено, что в преступную группу входили работники комбината. Должностные лица, используя служебное положение, разрешали перевозку и отгрузку похищенного. Подтасовывая документацию, преступники скрывали погрешность при учете выпуска готовой продукции, в частности горячебрикетированного железа.

В июне 2013 года уголовные дела по данным фактам направлены в суд.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:04 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости