Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 мая 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 22 мая 2020 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 5 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 4644 административных протокола, из которых 38 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 4 - за мелкое хулиганство, 6 - за курение в общественных местах, 8 - за нарушение правил торговли, 12 - за нарушение в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 64 литра алкогольной продукции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли один грабеж, четыре кражи, один факт угона транспортного средства, четыре факта незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 4484 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 3821 нарушение скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны пять водителей, один из которых за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.75 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 43 пешехода нарушили Правила дорожного движения.Восемь водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. Шесть водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 18 водителей.За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 58 водителей.За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 37 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В городе Димитровграде на улице Автостроителей, дом №51«В» в 11.55 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1951 года рождения, водительский стаж 45 лет, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 211540» на регулируемом перекрестке, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Киа Спектра», под управлением водителя (мужчина, 1994 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезв). В результате ДТП: водитель автомобиля «ВАЗ 211540» госпитализирован в медицинское учреждение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на Московском шоссе, дом №1 «г» в 18.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1979 года рождения, водительский стаж 20 лет, трезв), управляя автомобилем «Опель Астра» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, справа налево по ходу движения транспортного средства, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП: пешеход (мужчина, 1971 года рождения) госпитализирован в медицинское учреждение.

В Заволжском районе города Ульяновска на 8-м проезде Инженерном, дом №9 в 20.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 17 лет, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 2115» при выезде с второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением водителя (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 15 лет, взята кровь на анализ). В результате ДТП: пассажир автомобиля «Лада Гранта» (женщина, 1980 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости