Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2020 года В Новокузнецке полицейские раскрыли кражу из гаража

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратились 4 местных жителя. Заявители являются друг другу родственниками и совместно используют для хранения имущества гаражный бокс. Придя накануне в гараж, один из заявителей обнаружил, что навесной замок на воротах сорван, а из помещения похищены мотоблок, перфоратор, набор инструментов, аккумулятор и 13 колес. Общая сумма ущерба составила около 70 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей в возрасте 24 и 25 лет. Старший их задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Злоумышленники полностью признали свою вину и пояснили, что чужие вещи вывезли на машине, спрятав в гараже у знакомого. 4 колеса они выменяли на электропилу, которую намеревались использовать для других краж. Полицейские изъяли все похищенное имущество и в ближайшее время передадут его законным владельцам.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости