Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 мая 2020 года В рамках акции «Государственные услуги доступны всем» сотрудники Госавтоинспекции Первомайского района совместно с представителями общественности провели встречу с работниками дорожного управления

Сотрудники Госавтоинспекции по Первомайскому району совместно с представителем Общественного совета в рамках акции «Государственные услуги доступны всем» встретились с работниками Первомайского дорожного управления и рассказали о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В ходе встречи автоинспекторы призывали работников дорожного управления к активному использованию электронного портала www.gosuslugi.ru, разъясняя, что оказываемые государственными ведомствами госуслуги можно получить через компьютер или мобильный телефон, подключенный к сети Интернет, а также о предоставлении его пользователям 30% скидки при оплате госпошлины.

Зарегистрировавшись один раз, появляется возможность записаться на сдачу квалификационных экзаменов для получения права на управление автомобилем и мототранспортным средством, информирования на мобильный телефон или электронную почту о выписанных штрафах, а также воспользоваться преимуществами быстрого документооборота.

Все дальнейшие действия осуществляются через "Личный кабинет". В нем пользователь выбирает вид интересующей его государственной услуги, заполняет предложенную форму и указывает свой контактный телефон. После рассмотрения заявления гражданина уведомляют о времени и дате приема документов. Кроме этого, можно скачать приложение "Госуслуги" на мобильный телефон. Многие граждане были заинтересованы возможностью зарегистрироваться на сайте госуслуг.

В конце мероприятия участникам дорожного движения вручили тематические памятки.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости