Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 мая 2020 года Сотрудниками следственного отделения Отд МВД России по Октябрьскому району окончено уголовное дело по факту нанесения побоев

В ходе предварительного следствия установлено, что в январе текущего года на участке местности в лесном массиве, расположенном рядом с Имангуловским специальным домом- интернатом для престарелых и инвалидов, в ходе ссоры, возникшей между жителями интерната, на почве личных неприязненных отношений 38-летний мужчина взял в руки металлическую трость и, используя ее как предмет в качестве оружия преступления, нанес несколько ударов по различным частям тела 68-летнему жителю интерната. Тем самым он причинил последнему телесные повреждения, которые повлекли вред здоровью средней тяжести.

В действиях виновного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, неопасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 10:07 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости