Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2020 года В отношении похитителя детского велосипеда полицейские возбудили уголовное дело и составили протокол за нарушение режима самоизоляции

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратился житель Советского округа с сообщением о похищении подросткового велосипеда стоимостью 3 000 рублей.

Опросив 33-летнего омича, полицейские выяснили, что накануне вечером детский транспорт был оставлен владельцем на первом этаже в подъезде многоквартирного дома на улице Магистральной, а утром велосипеда не оказалось.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению двухколесного транспорта причастен неоднократно судимый местный житель. Мужчину задержали по месту регистрации в доме на улице 20 Партсъезда.

Подозреваемый не отрицал свою причастность к произошедшему, пояснив при этом, что попал в подъезд, где находился велосипед, благодаря жильцам дома, которые запустили злоумышленника, когда выходили на улицу. После, как выяснили оперативники, подозреваемый продал велосипед случайному прохожему.

В отношении 43-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Кроме того, в отношении жителя Советского округа возбуждено административное производство по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст. 6.3 настоящего Кодекса», санкция которой влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости