Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 мая 2020 года В отношении жителя столицы возбуждено уголовное дело за использование поддельного водительского удостоверения

В конце апреля текущего года экипаж отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области нес дежурство на санитарном контрольно-пропускном пункте в Грязовецком районе. Около 09:00 госавтоинспектором был остановлен автомобиль Сузуки Кизаши. Мужчина, сидевший за рулем иномарки, предъявил сотруднику полиции водительское удостоверение и документы на авто. При проверке документов сотрудник ДПС усомнился в подлинности водительского удостоверения. Выяснилось, что на фотографии в данном документе и на фотографии в оперативных базах учета изображены разные люди.

Мужчина был доставлен в МО МВД России «Грязовецкий» для установления личности. Им оказался житель г. Москвы 1981 г.р. Также полицейские установили, что он ранее был лишен права управления транспортными средствами. Житель столицы сказал, что водительское удостоверение ему, якобы, подарили.

Сотрудники ГИБДД составили в отношении мужчины административный материал по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Санкции данной части ст. предусматривают наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

Водительское удостоверение полицейские изъяли и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. По заключению эксперта данный документ является поддельным. Так же в отношении москвича было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 08:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости