Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2020 года Ангелы в погонах. Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Малоярославецкому району Алена Филатенко

В преддверии 85-й годовщины со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел РФ мы продолжаем публиковать материалы о сотрудниках ПДН.

Старший инспектор ПДН отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Малоярославецкому району майор полиции Филатенко Алена Николаевна окончила Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ по специальности «юрист».

«В органы внутренних дел я пришла по велению своего сердца, – вспоминает Алена Филатенко. – Сначала в 2007 году на должность дознавателя в линейный отдел МВД России на транспорте. Затем, в 2015 году в подразделение ПДН в Малоярославецком районе».

В своей работе Алена Николаевна не ограничивается беседами воспитательного характера. Она старается вовлекать своих подучетных в организованные формы досуга, отвлекающие их от мыслей о нарушении правопорядка. Водит ребят на спектакли в районный дом культуры, на тренировки по карате и спортивные соревнования. В предновогодние дни семьи, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, приглашает на новогодние елки и спектакли.

Майор полиции уже не раз организовывала сбор помощи нуждающимся семьям продуктами питания, одеждой и игрушками.

В 2014 году за свою службу была награждена почетным знаком Калужской области «Признательность». А в 2016 году отмечена Благодарственным письмом от Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области за активную поддержку в организации и проведении II Всероссийского детского форума «Дети! Россия! Будущее!».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости