Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2020 года Сотрудники полиции очередной раз напоминают гражданам о случаях телефонного мошенничества

Сотрудники полиции в Тульской области просят жителей региона быть особенно внимательными и напоминают о фактах мошенничества. В УМВД обращают внимание на важность проверки информации, которую сообщают по телефону неизвестные о том или ином родственнике и при этом просят срочно передать денежные средства якобы для решения внезапно возникших проблем.

Накануне подобный случай зафиксирован в Советском округе Тулы. Злоумышленник позвонил 73-летней женщине и сообщил, что её родственнику грозит уголовная ответственность, избежать которой можно, если срочно передать денежные средства. Тулячка не связалась со своим родственником для выяснения обстоятельств и проверки информации, а сразу же перевела с банковской карты необходимые деньги в размере 350 тысяч рублей.

Позднее женщина узнала, что её родственник не нуждался в финансах, у него не возникало никаких проблемных ситуаций, и от его имени никто не звонил. Поняв, что стала жертвой обмана, туляка обратилась в полицию.

Полицейские принимают меры для установления личности злоумышленника и ещё раз просят граждан быть внимательными, незамедлительно сообщать о случаях обнаружения признаков мошенничества, а также связываться с родственниками, если от их имени неизвестные просят срочно переслать денежные средства.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости