Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2020 года Сотрудники полиции Еткульского района и города Копейска задержали подозреваемых в кражах

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница, 1961 года рождения, с заявлением о краже дверей с трех автомобилей «Газель» и автомагнитолы. Транспортные средства находились на стоянке в одном из гаражно-строительных кооперативов города. Причиненный ущерб составил более 11 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое молодых людей, 1998, 2000 и 2003 годов рождения. Задержанные пояснили, что похищенные двери с автомобилей сдали в пункт приема металла, вырученные деньги истратили на личные нужды. Автомагнитолу потерпевшей полицейские вернули.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление приемщиков, скупивших имущество без документов.

Еще одна кража была зарегистрирована в г. Еткуле. Так, в дежурную часть Отдела МВД России по Еткульскому району обратилась местная жительница, 1935 года рождения, с заявлением о краже из хозяйственных построек электроинструментов и бака из нержавеющей стали. Общая сумма ущерба составила 24 тысячи рублей.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, полицейские установили подозреваемого. Им оказался ранее не судимый местный житель, 1994 года рождения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости