Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 мая 2020 года Более миллиона рублей были похищены с банковских карт жителя Саранска под предлогом предотвращения несанкционированного списания

ОП№1 УМВД России по го Саранск проводится проверка по факту мошенничества, совершенного в отношении 53-летнего местного жителя.

Как пояснил потерпевший, с двух его банковских карт были похищены денежные средства в общей сумме 1 261 577 рублей. Деньги были списаны после звонка лже-сотрудника банка, сообщившего о несанкционированном доступе к его счетам. Для предотвращения процедуры мужчина назвал незнакомцу учетную запись и коды.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в преступлении.

Сотрудники полиции рекомендуют проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не следует называть кодовые слова, трехзначный код с обратной стороны карты. Если звонившие сообщают о мошеннических действиях, необходимо прервать разговор и перезвонить в финансовую организацию по номеру телефона, указанному на платежной карте.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости