Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2020 года Госавтоинспекция Владивостока рекомендует пешеходам соблюдать меры предосторожности на дорогах

Во избежание возникновения аварийно-опасных ситуаций Госавтоинспекция Владивостока рекомендует пешеходам соблюдать меры предосторожности на дорогах. Несколько пешеходов пострадали в дальневосточной столице.

Так, в дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о наезде на пешехода.

Установлено: в районе дома № 20 на улице Ильичева водитель грузовика Вольво при повороте направо, на прилегающую территорию, совершил наезд на 62-летнего мужчину, который переходил проезжую часть слева направо, по ходу движения транспортного средства, вне пешеходного перехода. В результате наезда пострадавший получил серьезную травму правой ноги и был госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы.

На улице Енисейской водитель автомашины Тойона Приус при повороте во двор совершил наезд на 57-летнюю женщину-пешехода. Потерпевшая доставлена в больницу с переломом ноги и ушибами.

Состояние опьянения у водителей, совершивших наезд на пешеходов, не установлено. По фактам автоаварий назначены проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют пешеходам проявлять повышенное внимание, находясь на дороге, переходить проезжую часть в зоне действия пешеходных переходов, заранее убеждаться в собственной безопасности.

По свидетельству инспекторов ДПС, чаще всего пешеходы допускают такие нарушения, как переход проезжей части в неустановленном месте, выход из-за припаркованного транспортного средства и несоблюдение мер личной безопасности при пересечении дороги.

В свою очередь, водителям следует быть предельно внимательными, приближаясь к регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, соблюдать скоростной режим и предоставлять преимущество пешим участникам дорожного движения.

Полиция напоминает гражданам о действующем на территории Приморского края режиме самоизоляции в связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции. Приморцев просят без острой необходимости не выходить на улицу, соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Напомним, в регионе работает система межведомственного контроля и обмена информацией. Автомашины, находящиеся в собственности у граждан, подлежащих обязательному 14-дневному карантину в связи с возвращением из других регионов или контактировавших с заболевшими, отслеживают как с помощью камер фото-видеофиксации, так и на дороге, в процессе контроля над движением автотранспорта сотрудниками Госавтоинспекции. Нарушителей санитарно-эпидемиологических норм, подвергающих опасности заражения других граждан, привлекают к административной ответственности.

Пресс - служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости