Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2020 года Жительница Барнаула хотела продать дачу, но вместо этого лишилась 200 000 рублей

Потерпевшая разместила объявление о продаже дачного участка, но попалась на уловку мошенников.

Накануне в дежурную часть отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от жительницы краевой столицы 1965 года рождения.

Женщина сообщила, что на сайте бесплатных объявлений разместила объявление о продаже своего дачного участка стоимостью 350 000 рублей. Вскоре ей поступил звонок от неизвестной женщины, предложившей внести задаток за дачу в размере 40 000 рублей. Потерпевшая проследовала в банкомат, где под диктовку незнакомки осуществила несколько операций. После чего с ее банковского счета были сняты денежные средства в сумме 200 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Уважаемые жители края, будьте бдительны! Сегодня существует множество схем обмана с использованием интернет-ресурсов. В зоне риска - представители всех возрастных категорий, стать жертвой мошенников может как продавец, так и покупатель. Помните, если Вас просят для внесения задатка продиктовать номер карты, а затем поступивший в смс-сообщении код - это точно мошенники. Не подходите к банкомату, чтобы ввести данные, которые вам передают незнакомцы. Пренебрегая этими правилами, Вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим финансам. Будьте бдительны и осторожны!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости