Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2020 года Полицейские разыскивают злоумышленницу, похитившую сбережения сельчанки под предлогом выплаты бонусов банка

Очередной случай мошенничества с участием телефонных аферистов зарегистрирован на территории региона.

В дежурную часть Отделения МВД России по Онгудайского района с заявлением обратилась 28-летняя местная жительница. Сельчанка сообщила, что обманным путём у него похитили 11 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшей позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка. Звонившая сообщила, что как постоянному клиенту, финансово-кредитное учреждение дарит сельчанки бонусы, которые можно использовать при оплате покупок.

Для их активации сельчанку попросили сообщить номер её банковской карты и трехзначный код на оборотной стороне, что она и сделала. Сразу после этого разговор прервался, а на смартфон пришло смс-сообщение о списании денежных средств. Поняв, что её обманули, потерпевшая обратилась за помощью к полицейским.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности злоумышленницы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции, призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией её владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости