Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2020 года Мошенники обманывают астраханцев при помощи объявлений в сети «Интернет»

В полицию продолжают поступать заявления граждан о том, что их обманули при попытке приобрести тот или иной товар, выбранный по объявлению, размещенному в Интернете.

Астраханка осталась без девяти тысяч рублей, которые перевела на банковскую карту продавца, предложившего купить студийный монитор.

Шестьдесят две тысячи рублей заплатил житель областного центра за понравившийся ноутбук, который до сих пор видел только на фотографии, приложенной к объявлению на сайте, но никак наяву.

Другой астраханец, пожелавший обеспечить в период коронавирусной инфекции себя и родственников медицинскими масками и перчатками, заказал их через одну из социальных сетей. Средств индивидуальной защиты он не дождался, хотя перевел на указанный ему счет одиннадцать тысяч рублей.

Жителя Ахтубинского района не устраивало качество фотографий, которые он делал при помощи своего гаджета. Для исправления ситуации через Интернет был заказан фотоаппарат стоимостью сто сорок тысяч рублей. Покупатель деньги перевел, но повода порадоваться качеству фотографий продавец ему не предоставил.

УМВД России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой не поддаваться на уловки мошенников.

Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 08:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости