Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2020 года ГИБДД проводит административное расследование по факту ДТП на автодороге «Володарский - Астрахань», в результате которого пострадали 13 пассажиров маршрутного такси

24 мая в 5 часов вечера на 24-м километре автодороги «Астрахань - Марфино» произошло опрокидывание автомобиля «Газель. В маршрутном такси № 124, следовавшем по маршруту «пос. Володарский – г. Астрахань», находились 16 человек. Им управлял житель областного центра 1981 года рождения.

Установлено, что во время движения у микроавтобуса оторвалось переднее правое колесо. Предрейсовый медосмотр и технический контроль были пройдены, однако в путевом листе отсутствовало время фактического выхода на линию, что является нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок (возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6. ст. 12.31.1 КоАП РФ).

В результате ДТП пострадали водитель, а также пассажиры маршрутного такси – 8 женщин и 4 мужчин в возрасте от 22 до 55 лет. Большинство из них получили закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы, травмы живота, лица и были доставлены в больницу. У астраханца, находившегося за рулём, диагностированы переломы рёбер; у жительницы пос. Паромный 1980 года рождения – сочетанная травма. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Володарскому району Астраханской области выясняют все обстоятельства произошедшего. По факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего причинение вреда здоровью людей, полиция проводит административное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости