Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2020 года Сотрудниками уголовного розыска города Миасса задержана подозреваемая в краже денежных средств у пенсионера

В Отдел МВД России по городу Миассу обратился местный житель, 1947 года рождения, который сообщил о краже денежных средств. Пожилой мужчина пояснил, что к нему в квартиру пришла незнакомая женщина и предложила приобрести мед. Пенсионер достал денежные средства из тумбочки и передал незнакомке. Затем злоумышленница попросила банку из-под меда, потерпевший прошел на кухню, а женщина осталась у порога. После того как она ушла, пенсионер обнаружил пропажу денежных средств в сумме 111 тысяч рублей, которые хранились в тумбочке.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержана ранее судимая женщина, 1987 года рождения, которая похитила денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции напоминают, что не следует впускать в свой дом посторонних лиц и тем более оставлять их наедине. В случае, если вы стали жертвой противоправного деяния, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости