Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2020 года Участковые уполномоченные полиции провели в частном секторе и дачных массивах профилактические рейды

Участковые уполномоченные полиции провели в частном секторе и дачных массивах г. Канска профилактические рейды, во время которых предупредили горожан о сохранности имущества, схемах мошенничества, а также соблюдении пожарной безопасности.

В ходе мероприятий полицейские напомнили гражданам о своевременной уборке складируемого на придомовой территории лесоматериала, требованиях к сжиганию растительного мусора и ответственности за игнорирование противопожарных правил. С начала года канскими стражами порядка в отдел надзорной деятельности уже направлено свыше 60 материалов о выявленных фактах нарушения пожарной безопасности.

Особое внимание сотрудники полиции обратили на проявление жителями города бдительности к звонкам от незнакомых лиц или сообщениям, касающимся банковских карт. Разъяснили, что все действия, связанные с движениями денежных средств по счетам, другими операциями дистанционно финансово-кредитными организациями не решаются.

В рамках профилактической работы участковые уполномоченные полиции вручили гражданам тематические памятки с информацией о правилах пожарной безопасности в городской черте и лесах, способах совершения мошенниками хищения денежных средств с банковских карт с использованием телекоммуникационных технологий.

В свою очередь горожане смогли задать правоохранителям интересующие их вопросы, проинформировать об обстановке в районе проживания, а также получить правовую помощь.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости