Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2020 года Полицейские в городе Рязани пресекли распространение в сети Интернет материалов экстремистского содержания

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области установили жителя города Рязани, разместившего на Интернет-ресурсе в одной из социальных сетей материалы, содержание которых направлено на реабилитацию нацизма. По месту жительства гражданина изъят компьютер и литература экстремистского содержания.

По материалам Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области Московским межрайонным следственным отделом г. Рязани Следственного комитета России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 354.1 УК РФ (Реабилитация нацизма), по которой предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время устанавливаются дополнительные обстоятельства совершенного преступления.

УМВД России по Рязанской области разъясняет, что отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, а также одобрение преступлений, установленных указанным приговором, является уголовно-наказуемым деянием.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости