Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2020 года В Новосибирске полицейские раскрыли серию краж государственных регистрационных знаков транспортных средств

В конце апреля текущего года в дежурную часть отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратились несколько владельцев автомобилей, у которых в ночное время неизвестный похитил с машин государственные регистрационные знаки. Злоумышленник оставил потерпевшим записки, в которых обещал вернуть номера после получения выкупа в размере от 500 до 1000 рублей. Деньги они должны были перевести на указанный в тексте мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 28-летний житель Октябрьского района. Выяснилось, что знаки он прятал в тайники недалеко от места похищения, а затем сообщал автовладельцам место «закладки». Сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению 17 аналогичных преступлений, совершенных на территории Калининского районе города Новосибирска.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 1 год лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенные номера сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости