Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2020 года В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойных нападениях на небольшие торговые павильоны

Действовал злоумышленник в жилмассиве, примыкающем к арене «Ерофей». Первым объектом для нападения фигурант избрал киоск по продаже хлебо-булочных изделий. Продавец в момент налета проводила ревизию. Злоумышленник, пряча лицо под медицинской маской, направил на женщину предмет, похожий на пистолет, и потребовал денег. Работница торговой точки не растерялась, нажала тревожную кнопку и стала звать на помощь. Нападавший убежал.

Фиаско он потерпел и в небольшом зоомагазине, расположенном буквально в нескольких сотнях метров от первого места налета. На требование отдать наличность предпринимательница ответила отказом, сославшись на покупательскую неактивность в период самоизоляции. Злоумышленник покинул и этот павильон.

Третьим объектом для налета фигурант избрал магазин по продаже мясной продукции. Работница торговой точки отдала появившемуся с черного хода нападавшему порядка трех тысяч рублей выручки.

Задержали подозреваемого сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений городской полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии. В поле зрения правоохранителей 29-летний житель Центрального района попал впервые.

Мужчина нигде официально не трудоустроен, пытается подрабатывать в одной из фирм такси. По его словам, в качестве орудия он использовал сувенирную копию боевого пистолета, которую затем выбросил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По решению суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости