Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2020 года Надымским следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту кражи электронных денежных средств в крупном размере

21 мая в отдел полиции г. Надыма с заявлением обратился 55 – летний местный житель, работающий в одном из градообразующих предприятий района и пояснил, что неизвестные лица ввели его в заблуждение и похитили денежные средства в сумме 442 тысячи рублей.

Проверкой установлено, что заявителю позвонила неизвестная женщина, и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщила, что ими зафиксированы попытки хищения денежных средств с принадлежащих ему счетов.

Для предотвращения незаконных операций незнакомка соединила заявителя якобы с начальником службы безопасности банка, который попросил предоставить реквизиты имеющихся банковских карт, коды из телефонных смс-сообщений. Заявитель выполнил указанные действия, обеспечив тем самым доступ неизвестных к личным сбережениям.

В результате с зарплатной и кредитной карт надымчанина произошло списание денежных средств в сумме 442 тысячи рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по п. «в,г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Сотрудники полиции предостерегают граждан: будьте предельно внимательными, общаясь по телефону с неизвестными людьми, не доверяйте им секретную информацию по имеющимся банковским продуктам, для уточнения информации обращайтесь к специалистам банка лично либо по телефону горячей линии.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости