Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2020 года «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

К патриотической онлайн-акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!» присоединяется оперуполномоченный МО МВД России «Ирбитский» Алексей Молоков. Вместе со своей 8-летней дочерью Татьяной они рассказывают о дедушке Николае Поликарповиче Анисимове, ковавшем в годы войны победу в тылу.

22 июня 1941 года, в день начала Великой Отечественной войны, ему было всего девять лет. Его отца Поликарпа Тимофеевича призвали на фронт, а он мальчишкой трудился в тылу наравне со взрослыми. В семье было пятеро детей, Николай был старшим ребенком. Чтобы помогать матери, он бросил школу, начал ухаживать за лошадьми в колхозе и ездить на покосы. На всю жизнь он запомнил этот день - 9 мая 1945 года – День Победы, который он встретил со слезами на глазах.

После окончания войны Николай Поликарпович выучился на электрика, работал на Ирбитском мотоциклетном заводе, служил на флоте. Потом встретил свою судьбу, женился. Николай Поликарпович и Александра Филипповна прожили в любви и согласии 55 лет и родили пятерых детей. Сейчас Николаю Поликарповичу 87 лет, он хорошо себя чувствует, любит ходить по стадиону, играть в шахматы и встречаться со своими родными. У него 10 взрослых внуков, двое из которых работают в полиции и 17 замечательных правнуков.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости