Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2020 года Полиция Ревды подвела итоги мероприятия «Превент», направленного на профилактику правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений

На территории оперативного обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» участковыми уполномоченными полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Превент».

Целью комплексного мероприятия является применение профилактических мер воздействия, в том числе предусмотренных административным и уголовным законодательством РФ, в отношении лиц допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Сотрудниками полиции был проведен обход жилого сектора с целью выявления преступлений превентивной направленности, осуществлена проверка лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

За период проведения профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции, а также сотрудниками по делам несовершеннолетних было выявлено 4 административных правонарушения по ст. 6.1.1. КоАП (Побои), а также возбуждено 2 уголовных дела: по ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью); по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Зарегистрировано 1 правонарушение по ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

При осуществлении проверки лиц, состоящих на профилактическом учете, нарушений выявлено не было.

Что делать, если вы подверглись насилию в семье?

В первую очередь – не нужно молчать, Вам необходимо обратиться за помощью. В кратчайший срок сообщить в полицию, близким людям, которые способны вам помочь.

Чтобы обратиться в полицию, не обязательно ехать в отдел полиции и писать заявление, достаточно сделать звонок на номер 112, на телефон дежурной части отдела полиции: 8 (34397) 5-15-68 (дежурная часть г. Ревда), 8 (34397) 6-10-97 (дежурная часть г. Дегтярск).

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости