Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2020 года В Калуге местный житель подозревается в сбыте наркотического средства двум подросткам

Следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге расследуется уголовное дело, возбужденное по факту сбыта наркотического средства двум подросткам.

Согласно материалам уголовного дела, в областном центре водитель автомобиля проигнорировал законные требования сотрудников ДПС остановиться и продолжил движение, а один из пассажиров выбросил из салона белый сверток. Экипаж полиции начал преследование транспортного средства. Во время остановки автомобиля, находящиеся в нем двое подростков попытались скрыться, однако были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В ходе разбирательства молодые люди пояснили, что находились в машине в качестве пассажиров и признались, что выбросили сверток, предварительно выкурив часть его содержимого. Обнаруженное вещество было направлено на исследование, которое показало, что в нем содержатся части наркосодержащего растения конопля массой 1,02 грамма.

Молодые люди сообщили, что данный сверток им передал мужчина в качестве благодарности за оказанную услугу, так как они помогли гражданину донести до дома большую мягкую игрушку.

Оперативниками городского УМВД была установлена личность гражданина, передавшего несовершеннолетним запрещенное растительное вещество. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель, который пояснил, что данный сверток нашел случайно на улице возле дома.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего».

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости