Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2020 года В Ростове-на-Дону полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Ростову-на-Дону изъяли у злоумышленника около 1,5 граммов синтетических наркотиков, которые были приготовлены для распространения в городе Ростове-на-Дону.

Сотрудники полиции задержали 20-летнего местного жителя в процессе раскладки пакетов с неизвестным содержимым на одной из улиц города. Подозреваемый был доставлен в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе личного досмотра задержанного в одежде были обнаружены и изъяты полимерные пакеты с порошкообразным веществом.

По месту проживания ростовчанина был проведен обыск, в ходе которого также были обнаружены пакеты с неизвестным содержимым, приготовленным к реализации.

Согласно заключению эксперта, представленное на исследование вещество является наркотическим средством – метилэфедрон, общей массой около 1,5 граммов.

Установлено, что мужчина выполнял функции закладчика. Наркотическое средство он приобрел через интернет-магазин.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств». Ему избрана мера пресечения-заключение под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 10:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости