Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2020 года В Краснодарском крае полицейские и общественники провели дистанционное родительское собрание

В преддверии наступления летних каникул сотрудники отделов по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску провели общешкольное родительское собрание. В дистанционном режиме правоохранители, общественники и педагоги обратились к родителям юных новороссийцев с информацией, направленной на профилактику правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Полицейские затронули важные темы, касающиеся безопасности подрастающего поколения, в том числе, и в информационном пространстве. Подробно остановились на вопросах защиты детей от пропаганды идеологии терроризма и экстремизма в сети Интернет, распространения деструктивных субкультур, скулшутинга. Сотрудники напомнили о требованиях «Детского закона» Краснодарского края, а также о соблюдении ПДД.

В заключении онлайн-родительского собрания правоохранители напомнили о нормах административного и уголовного законодательства РФ, об ответственности, предусмотренной за их нарушения и рекомендовали родителям быть внимательными по отношению к своим детям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 10:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости