Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2020 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере

21 мая 2020 года в ОМВД России по Пуровскому району обратилась жительница города Тарко-Сале с заявлением о мошенничестве.

Полицейскими установлено, что 18 мая 2020 года женщина в сети Интернет увидела объявление о дополнительном заработке. После того, как она ознакомилась с информацией в объявлении, ей поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины. Звонивший пояснил, что для получения дополнительного заработка необходимо пройти обучение, которое стоит 9 990 рублей. Переведя указанную сумму на неизвестный счет, заявительнице еще несколько раз звонила незнакомая девушка, представившись консультантом по обучению, она под всевозможными предлогами убеждала женщину осуществить денежные переводы. Находясь в заблуждении, заявительница перевела на счета злоумышленников более 262 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Полиция призывает население проявлять бдительность, не доверять неизвестным лицам, уточнять информацию!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 12:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости