Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2020 года Полицейские городов Челябинска и Южноуральска у подозреваемых изъяли наркотические вещества

Ежедневно на территории Челябинской области полицейские проводят профилактические мероприятия с целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств.

Так, в городе Челябинске в ходе патрулирования улиц и проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники челябинского гарнизона полиции на территории Тракторозаводского и Центрального районов задержали четырех ранее судимых мужчин в возрасте от 22 до 45 лет, один из которых является жителем Челябинской области.

В ходе проведения личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у задержанных синтетические наркотические вещества общей массой около 2,5 граммов.Полицейскими установлено, что задержанные хранили наркотики без цели дальнейшего сбыта.

В городе Южноуральске при надзоре за дорожным движением сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» в ночное время задержали ранее судимого местного жителя, 1986 года рождения. В ходе личного досмотра у задержанного сотрудники ДПС обнаружили и изъяли около 0,4 грамма синтетического наркотика.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в том числе в особо крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении челябинцев решается вопрос об избрании им меры пресечения, жителю города Южноуральска избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того за отказ от прохождения медицинского освидетельствования южноуралец привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости