Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Отделения МВД России по Чесменскому району проводят онлайн-занятия с детьми

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Чесменскому району в условиях режима повышенной готовности проводят онлайн-занятия с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Участниками очередного занятия стали учащиеся начальных классов МБОУ СОШ имени Гаврилова. В ходе урока инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД ОМВД России по Чесменскому району капитан полиции Татьяна Безматерных закрепила с ребятами знания правил перехода проезжей части, управления велосипедом, разобрала значения дорожных знаков и рассказала, как правильно ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

Особое внимание инспектор ГИБДД обратила на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток на одежде, а также детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках в автомобилях.

Сотрудница полиции уверена в пользе онлайн-уроков по правилам безопасного поведения на дороге. Соблюдение основ ПДД поможет избежать ребятам неприятностей и опасных ситуаций, когда они снова начнут гулять на улице. А сейчас самое правильное – это побыть дома и провести эти дни с пользой рядом со своими родными и близкими!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости