Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2020 года Госавтоинспекция Алтайского края благодарит жителя Барнаула за оказание помощи в задержании правонарушителя

23 мая около 17 часов 30 минут житель краевой столицы, находясь за управлением своего автомобиля, на пересечении проспекта Ленина и улицы Партизанской заметил транспортное средство ВАЗ-2110, которое хаотично двигалось по дороге, грубо нарушая правила дорожного движения.

Бдительный гражданин незамедлительно сообщил о происходящем сотрудникам ДПС, позвонив в дежурную часть отделения ГИБДД по городу Барнаулу. После чего решил проследовать за подозрительным автомобилем. На пересечении улиц Партизанская и Гоголя нарушитель резко остановился, в этот момент, не теряя ни секунды, сознательный гражданин подбежал к автомобилю и выдернул ключи из замка зажигания, тем самым предотвратив непоправимые последствия, которые могли возникнуть в результате опасного вождения нарушителя. Вскоре подъехали инспекторы ДПС, которые задержали водителя.

В ходе разбирательства было установлено, что транспортным средством ВАЗ-2110 управлял житель краевой столицы – мужчина 1973 года рождения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии водитель был оформлен по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Автомобиль помещен на специальную стоянку.

Госавтоинспекция Алтайского края выражает благодарность гражданину за оказанную помощь в задержании правонарушителя и активную гражданскую позицию.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости