Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2020 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие выходные дни, с 23 по 24 мая, на территории Тамбовской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть участников дорожного движения получили ранения. Среди пострадавших два ребенка. Аварии произошли на территории Знаменского, Староюрьевского и Тамбовского районов. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения транспортных средств, одно опрокидывание и один наезд на стоящее транспортное средство.

Сотрудниками ДПС области оформлено 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах оформлено 3 ДТП. Пресечено 415 нарушений ПДД. Задержаны 11 граждан по подозрению в совершении преступлений. Отстранены от управления 29 нетрезвых водителей и 17 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 24 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 25 участникам дорожного движения.

23 мая в 8 часов 7 минут на 174 километре автодороги «Воронеж-Тамбов», проходящей по территории Знаменского района, водитель автомобиля «ISUZU», мужчина 1982 года рождения, по неустановленной причине не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «СКАНИЯ» с полуприцепом «ШМИТЦ» под управлением мужчины 1992 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «ISUZU» получил ранения и был доставлен в Городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

24 мая в 17 часов 45 минут на 2 километре автодороги «Северный обход города Тамбова-село Тулиновка», проходящей по территории Тамбовского района, водитель автомобиля «Форд Фьюжн», мужчина 1970 года рождения, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Хонда CR-V» под управлением мужчины 1979 года рождения, с последующим столкновением с автомобилем «Тойота Камри» под управлением женщины 1997 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Форд Фьюжн» был осмотрен на месте происшествия. Пассажиры автомобиля «Хонда CR-V»: четырехлетняя девочка и восьмилетний мальчик получили телесные повреждения и были доставлены в Детскую областную больницу города Тамбова. От серьёзных травм детей уберегли детские удерживающие устройства, в которых они находились при поездке в автомобиле. На водителя автомобиля «Форд Фьюжн» сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости