Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2020 года В Ельнинском районе раскрыто убийство местного жителя

21 мая 2020 года в отделение полиции по Ельнинскому району межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о том, что в одном из частных домов в деревне Демщино обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что смерть хозяина дома, неработающего местного жителя 1984 года рождения, наступила в результате многочисленных ножевых ранений. При осмотре дома сыщики обнаружили предполагаемое орудие преступления – нож, а также одежду со следами бурого цвета.

На месте происшествия находилась сожительница погибшего мужчины, неработающая жительница деревни Демщино 1983 года рождения. По внешним признакам женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Хозяйка дома пояснила, что между ней и ее сожителем после совместного употребления алкогольных напитков произошел бытовой конфликт. В пылу ссоры женщина схватила кухонный нож и нанесла потерпевшему несколько ударов в область грудной клетки и спины, от которых он скончался на месте.

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемая заключена под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости