Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2020 года В Ярцево сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу холодильника

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от 65-летнего местного жителя по факту кражи холодильника.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы опросили потерпевшего и установили, что накануне он выставил принадлежащий ему холодильник на лестничную площадку на время ремонта в квартире, а вечером обнаружил, что холодильник исчез.

Сотрудники уголовного розыска опросили соседей с целью установления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к хищению причастен неработающий 49-летний местный житель, снимающий квартиру в данном доме. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похитил холодильник для личных нужд, разместил его в своей квартире и стал пользоваться.

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости