Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2020 года В Пензе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества из съёмной квартиры

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 66-летняя гражданка. Она сообщила, что сдаёт в аренду квартиру на улице Коммунистической. Молодой человек исправно платил за квартиру в течение двух месяцев. Когда хозяйка пришла в квартиру, чтобы проверить все ли в порядке, то обнаружила, что отсутствует телевизор и три телевизионные приставки. Квартирант на тот момент отсутствовал. Женщина сразу обратилась в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 29-летнего жителя села Русский Камешкир. Он признался в содеянном. Молодой человек пояснил, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой у него не было денег. Он решил сдать в комиссионный магазин приставки, а затем и телевизор.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает владельцам жилья: если вы сдаете свои дома и квартиры внаем, обязательно заключайте договор аренды! Составьте документы о наличии имущества, которое находится в квартире в момент передачи ее арендатору, и подпишите их в двух экземплярах. Кроме того, сохраняйте документы - чеки об оплате и паспорта - на все имущество, которое находится в сдаваемой квартире. И внимательно относитесь к выбору тех, кому доверяете свое жилье.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости