Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2020 года В Тамбове выявлены две фальшивых купюры

Днем 22 мая в одном из офисов банка города Тамбова при проверке денежных купюр, поступавших в выручке продуктовых магазинов областного центра, обнаружены и изъяты две поддельных денежных купюры достоинством 500 рублей и 5 тысяч рублей. Прибывшие полицейские изъяли поддельные банкноты. В магазины, откуда поступили фальшивки, направлены сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции и участковые уполномоченные полиции. Полицейские провели беседы с руководящим составом и кассовыми работниками торговых заведений, на которых довели требования об обязательном использовании современных детекторов определения подлинности банкнот, меры ответственности за пропуск фальшивых купюр, а также разъяснили ответственность за сбыт фальшивок. В отделе полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову возбуждено два уголовных дела по части 1 ст. 186 УК РФ «Сбыт фальшивых денежных купюр». В рамках их расследования изучаются записи с камер видеонаблюдения, опрашиваются свидетели, ведется розыск потенциальных сбытчиков поддельных банкнот.

В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. В случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке. Необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства ее получения.

О том, какие признаки имеет настоящая денежная купюра и как отличить ее от поддельной – можно узнать из роликов, размещенных ниже.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости