Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2020 года В Йошкар-Оле местная жительница, пытаясь купить себе автомашину на сайте бесплатных объявлений, перевела мошеннику около 40 тысяч рублей

Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, обманувшего йошкаролинку и, под видом продажи автомобиля, похитившего ее сбережения.

Заявительница намеревалась купить себе автомашину и на сайте бесплатных объявлений нашла информацию о продаже иномарки по привлекательной цене. В ходе переписки и телефонных разговоров выяснилось, что автомобиль якобы находится в Белоруссии. Автовладелец согласился пригнать иномарку покупательнице при условии внесения предоплаты. Для «достоверности» он отправил женщине фотографии своего паспорта и банковской карты. Потерпевшая, поверив ему, перевела деньги в сумме около 40 тысяч рублей. После получения денег аферист перестал отвечать на ее звонки. Осознав, что стала жертвой мошенника, йошкаролинка обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан с осторожностью относиться к сомнительным сделкам и воздержаться от перевода предоплаты – часто аферисты намерено занижают стоимость предлагаемых в объявлении предметов и просят перевести деньги до получения товара, аргументируя это большим спросом. Если вы все-таки намерены купить что-либо дистанционно – посоветуйтесь с родными и близкими людьми, возможно их мнение в нужный момент отговорит от необдуманного поступка.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости