Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2020 года Подозревается в пяти эпизодах: ростовские полицейские раскрыли серию краж аккумуляторных батарей

В дежурную часть Отдела полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Октябрьский район) обратился сотрудник организации, обслуживающей телефонные вышки, и сообщил, что из термошкафа базовой станции пропали четыре аккумуляторные батареи на сумму более 45 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 48-летнего ростовчанина. Как выяснили оперативники, злоумышленник вскрыл ломиком металлический ящик, находящийся под вышкой, и украл оттуда четыре аккумуляторные батареи, а после сдал украденное в пункт приема металла.

В ходе следственных действий было установлено, что подозреваемый причастен еще к четырем аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшей организации, составила более 226 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости