Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2020 года В Бурятии сотрудники ПДН продолжают проведение профилактических рейдов

В Улан-Удэ сотрудники ПДН провели очередной профилактический рейд по контролю соблюдения несовершеннолетними правил поведения, обязательных для исполнения в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Полицейские напомнили подросткам о необходимости соблюдать меры индивидуальной защиты: носить маски и перчатки, регулярно обрабатывать руки антисептическими средствами и не покидать место жительства без крайней жизненной необходимости. Они предупредили их о мерах административной ответственности за нарушение ограничительных мероприятий, а также о том, что при выходе из дома необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, сотрудники ПДН проинформировали несовершеннолетних, что на данном этапе ограничительных мер разрешаются занятие физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров. Также допускаются прогулки на улице не более двух человек вместе, при соблюдении социального дистанцирования. Исключение составляют места массового пребывания людей, в том числе, детские площадки.

Полицейские убедительно просят родителей контролировать местонахождение детей и подростков, постараться свести к минимуму факты их нахождения на улице и в общественных местах.

Справочно.

Правоохранители напоминают, что несовершеннолетние привлекаются к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ и 6.3 КоАП РФ с 16-летнего возраста. Ответственность за подростков младше 16 лет несут родители (законные представители).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости