Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2020 года Сегодня день образования службы отмечают пропагандисты Госавтоинспекции МВД России

25 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

Если Госавтоинспекция ведет свою историю с 1936 года, то служба пропаганды - с 1932 года. Тогда был утвержден циркуляр № 36 от 25 мая 1932 года Главного управления Рабоче-крестьянской милиции при Совете народных комиссаров «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения».

Одним из первых пропагандистов в нашей республике была Салима Оруспай. Серьезный вклад в развитие пропаганды республики внес Игорь Михалевич, который долгие годы совершенствовал это направление.

В разные годы подразделение пропаганды республиканской Госавтоинспекции возглавляли Мерген Булугун, Аяс Очур-оол.

С 2010 года главным пропагандистом безопасности дорожного движения в Туве является Маргарита Монгуш.

Как отмечает Маргарита Маннаевна, сегодня подразделения по пропаганде безопасности дорожного движения являются не только составляющей частью Госавтоинспекции, а одной из наиболее универсальных служб ГИБДД, отвечающих за профилактику ДТП, работу по формированию общественного мнения о работе ГИБДД, взаимодействию со СМИ, общественными организациями и их привлечению к совместным мероприятиям.

Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва поздравляет с 88-летней годовщиной образования службы пропаганды безопасности дорожного движения, всех сотрудников подразделения и ветеранов-пропагандистов, которые приумножали опыт и развивали это отнюдь непростое направление деятельности ГИБДД!

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости